Author Topic: Сомнительные бюро переводов  (Read 6330 times)

about to succeed

  • Novice
  • **
  • Posts: 55
Сомнительные бюро переводов
« on: 06 November 2009, 18:10:48 »
Добрый вечер, коллеги.
Хотел бы поделиться с Вами некоторой, вполне полезной информацией, которая в дальнейшем может уберечь Вас от кидалова, в первую очередь на деньги.
На сегодняшний день существует очень много бюро переводов (далее БП), которые сами находят Вас по размещенным Вами же вакансиями. На первый взгляд ничего не вызывает опасения: у них все продумано, описаны все расценки, условия, ну просто все, что только может быть. Однако есть одно большое НО: как правило, под пунктом 2 или 3 их условий они требуют выплатить регистрационный сбор или первоначальный взнос (в моем случае он был в пределах от 25 до 40 гривен). Аргументируют тем, что они перестраховываются. Ведь в случае невыполнения исполнителем (Вами) заказа в срок, страдает репутация БП как такового. После того, как Вы "оплачиваете" данному БП сей взнос, они высылают Вам заказ и оговаривают с Вами сроки, в которые Вы должны уложиться ("оплачивается" взято в кавычки, потому что подразумевается что Вы платить НЕ станете). В любом случае, проверяйте такие сомнительные БП на предмет наличия физических данных; шерстите интернет, ищите отзывы.
Благодаря тому, что я вовремя поспрашивал на форумах знающих и опытных в этом деле людей, я этой ошибки не допустил. Теперь и Вас предостерегаю исходя из своего собственного опыта.

Успехов в Ваших начинаниях ;)
« Last Edit: 06 November 2009, 21:32:43 by about to succeed »
It's how you deal with failure that determines how you achieve success.

SS.

  • Veteran
  • *****
  • Posts: 706
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #1 on: 06 November 2009, 21:44:39 »
Повторюсь.
Восхищаюсь изобретательностью нечистых душ. Эту бы энергию, да в мирных целях использовать. Оказывается принцип "Дайте мне немного сегодня, а я (возможно) дам вам МНОГО завтра" универсален.

about to succeed

  • Novice
  • **
  • Posts: 55
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #2 on: 09 November 2009, 20:57:57 »
Теперь такие "бюро" пишут мне каждый день :( Я все еще не теряю надежду найти надежную контору ... Начал делать для БП тестовые переводы, пока молчок. Буду работать дальше.
It's how you deal with failure that determines how you achieve success.

SS.

  • Veteran
  • *****
  • Posts: 706
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #3 on: 09 November 2009, 21:06:26 »
А в личку уже предлагали сайты переводить? 3 долл сайт?

about to succeed

  • Novice
  • **
  • Posts: 55
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #4 on: 09 November 2009, 21:10:31 »
А в личку уже предлагали сайты переводить? 3 долл сайт?

Нет, не предлагали. А должны были?
It's how you deal with failure that determines how you achieve success.

SS.

  • Veteran
  • *****
  • Posts: 706
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #5 on: 09 November 2009, 21:24:09 »
на одес форуме была рассылка в личку с таким предложением: "Я за 3 недели вышел на ежедневный доход ~3 доллара С КАЖДОГО САЙТА при том что я работаю вечером около часа" - очередная замануха.

about to succeed

  • Novice
  • **
  • Posts: 55
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #6 on: 09 November 2009, 21:35:02 »
Вот только что зашел, проверил. Ничего нет. Не попал под спаммерскую рассылку :)
Хорошо, будем знать и про такое :)
It's how you deal with failure that determines how you achieve success.

MaringO

  • Bypasser
  • *
  • Posts: 2
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #7 on: 22 November 2009, 15:34:53 »
Интересно, на кого расчитаны все эти объявления и предложения?!..
Ну как можно серьёзно рассматривать вариант "...оплата производится (при помощи Вашего Интернет-кошелька) через 2 недели после получения Вашего перевода..."?  :)

SS.

  • Veteran
  • *****
  • Posts: 706
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #8 on: 22 November 2009, 21:55:07 »
Интересно, на кого расчитаны все эти объявления и предложения?!..
Ну как можно серьёзно рассматривать вариант "...оплата производится (при помощи Вашего Интернет-кошелька) через 2 недели после получения Вашего перевода..."?  :)
Наверное, как и весь спам, если из тысячи прочитавших клюнет хоть один - это успех. Они на серьёзных и не рассчитывают.

about to succeed

  • Novice
  • **
  • Posts: 55
Re: Сомнительные бюро переводов
« Reply #9 on: 14 December 2009, 00:45:48 »
Недавно еще одни "кидалы" написали.
Контора предлагала перевод фильмов, причем без субтитров оригинала, "на слух" так сказать. В письме прилагали копию контракта, договора. Короче говоря, все, на первый взгляд, цивильно и не вызывает никаких подозрений. Указан даже ИНН юр. лица, НО не указан физический адресс и телефонный номер организации. Решил "прогуглить" этот ИНН. Первая и единственная ссылка гласила:"Кидалово в интернете".
Так вот, сам "подвох" заключался в том, что они просили выслать им сперва 55 грн, якобы для создания ИМИ банковской карточки для ВАС, затем еще 44 грн за пересылку, Вам опять же, бандероли с "ценным грузом", т.е. дисков с кинофильмами в формате 'avi.'. В контракте фигурировала сумма что-то около 170 USD за перевод 2-ух часового кинофильма.
Перейдя по той ссылке, я обнаружил, что это лишь один из способов обмана стремящихся заработать собственным умом людей. Данная контора имеет много обличий и формулировок, однако кол-во требуемых к отправке на их счет денег оставалось одинаковым - 55+44, а смысл, по сути, тот же.

Так что будьте осторожны и держите ухо в остро, коллеги :)
It's how you deal with failure that determines how you achieve success.